咨询电话:4000-980-586

康安途海外就医 扫码咨询
康安途海外就医 小程序官网

常见疾病库

当前位置: 康安途海外医疗 > 肿瘤新闻 > 吃阿法替尼(Gilotrif)后脸长痘要治疗吗?

吃阿法替尼(Gilotrif)后脸长痘要治疗吗?

时间:2020-03-09 11:55 来源:康安途 作者:康安途医疗旅游

  不少患者服用阿法替尼(Gilotrif)后会出现皮疹,虽然大多是轻中度,但也十分让人讨厌。那面对阿法替尼引起的皮疹,患者要注意什么呢?发生以下情况时,请到医院就诊:第一次出现皮肤问题时;如果皮肤问题变得很严重或已影响您的正常活动;如果已依照医生先前的指示来处理此症状,但未获改善。

阿法替尼

  如何处置?皮疹、瘙痒、干燥与痤疮是阿法替尼这类靶向药物常见的副作用,医生可能会开立一些处方给您,包括涂抹患部的药膏以及口服的抗生素(如果皮肤有感染)。医生也可能会在某些情况下,调整您的阿法替尼剂量或中断治疗,请务必完全依照医生指示服用阿法替尼,除非医生指示,请勿擅自变更剂量或停止服药。

  医生也可能会建议:1)做好防晒。避免过度日晒,外出时,请擦上“防晒系数(SPF) ”高于30并可防护 “UVA/UVB”的防晒乳,且每2小时擦一次,可多擦一些。2)保持皮肤滋润。每天使用不含酒精的低敏性润肤霜。更多关于阿法替尼的问题可联系4000980586。

  详情请访问  肿瘤  https://www.kangantu.com/



添加康安顾问,想问就问

【康安顾问】

7*24小时响应服务需求,服药指导,膳食指导,报告解读,“一对一”定制服务,让您省时省力省心!每个康安顾问背后都有一个庞大的医生团队。 详情请点击

(责任编辑:康安途医疗旅游)

评论

  • 相关推荐
  • 其他推荐

频道栏目

添加康安途医学博士免费咨询

已有 127822 名患者成功添加
专业医学博士,7*24小时响应服务需求,用药参考,前沿治疗,报告解读等解决您在治疗过程中遇到的所有问题。

肿瘤新闻文章

本周热门文章
咨询电话

微信

微信

扫描二维码
免费咨询医学博士