康安途海外就医 扫码咨询

海外医疗新方案

当前位置: 康安途海外医疗 > 肿瘤新闻 > 吃印度特罗凯(GRLONAT)后为什么会手脚麻木

吃印度特罗凯(GRLONAT)后为什么会手脚麻木

时间:2018-11-05 13:33 来源:康安途 作者:康安途医疗旅游

  印度特罗凯因疗效好,价格便宜,深受国内肺癌患者的青睐。但最近有患者反应服用印度特罗凯后出现手脚麻木,不知道是什么原因。今天下边就针对这个问题给大家想写介绍下。印度特罗凯的副作用之一就是会影响或者的神经,从而导致患者出现手脚麻木的情况,这些症状统称为手足综合征。手足综合症的症状包括麻木、刺痛,灼热或瘙痒感、发红、肿胀、压痛、皮疹等。

印度特罗凯

  在严重的手足综合症病例中,您可能会出现:皮肤破裂,剥落或脱皮,皮肤上出现水疱,溃疡或溃疡,剧烈的疼痛,难以用手或走路。那患者服用特罗凯期间如何预防手足综合征,如出现手足综合征怎么应对呢?预防手足综合症:避免长时间暴露在手脚上。热量会增加血管中的药物量并且可以增加代谢。洗碗时以及长时间淋浴或洗澡时应避免使用热水。  

  如果您有手足综合征,请遵循以下提示以帮助缓解疼痛和其他症状:使用温和的护肤霜,保持手脚湿润。避免洗涤剂或清洁产品等刺激性化学物质。与您的医生讨论降低印度特罗凯剂量或改变治疗方案。尝试在手脚上使用10%尿素乳膏。一项研究发现,在服用特罗凯的人群中,每天三次使用10%尿素乳膏,有助于预防治疗期间前6周的手足综合症。  

  详情请访问  特罗凯  https://tlk.kangantu.com/



添加康安顾问,想问就问

【康安顾问】

7*24小时响应服务需求,服药指导,膳食指导,报告解读,“一对一”定制服务,让您省时省力省心!每个康安顾问背后都有一个庞大的医生团队。 详情请点击

(责任编辑:康安途医疗旅游)

评论

  • 相关推荐
  • 其他推荐

频道栏目

添加康安途医学博士免费咨询

已有 127822 名患者成功添加
专业医学博士,7*24小时响应服务需求,用药参考,前沿治疗,报告解读等解决您在治疗过程中遇到的所有问题。

肿瘤新闻文章

本周热门文章
咨询电话

微信

微信

扫描二维码
免费咨询医学博士